Исправление ситуации, когда некоторые инструменты в Photoshop, такие как линия, прямоугольник, кисть и др. работают не корректно.

Исправление ситуации, когда некоторые инструменты в Photoshop, такие как линия, прямоугольник, кисть и др. работают не корректно.


В режиме расширения экранов в системе Windows неправильная настройка дисплеев может привести к тому, что инструменты Photoshop  будут работать некорректно. Например, когда вы будете использовать инструмент кисти или пера холст будет оставаться белым, штрихи от кисти не будут отображаться на нём, или при использовании других инструментов к примеру линии, или прямоугольника области рисования будут выходить за пределы холста, как показанного на рисунке ниже.

 


Следующие инструменты могут работать не корректно


Для решения данной проблемы можно использовать два способа.

Первый способ состоит в изменении режима отображения дисплеев и использовании дублирующего режима.


Одновременно нажмите клавишу «Windows» + «P» на клавиатуре.


 


Выберите режим дублирования( повторяющийся).


 


Выберите "дублировать" или «повторяющийся, а затем перезагрузите Photoshop. Проблема должна быть решена


Второй способ, если Вам необходимо использовать именно режим расширения дисплеев, состоит в изменении расположения дисплеев, в Вашем случае если вы столкнулись с данной проблемой, дисплеи и вас вероятнее всего будут располагаться один над другим как на рисунке ниже.


 


Для исправления ситуации откройте «Параметры экрана»


Откройте «Мой компьютер» и нажмите кнопку «Свойства системы» далее «Все элементы панели управления»

 

Далее «Все элементы панели управления»

 


Найдите вкладку «дисплей» (либо «экран») и нажмите на нее.


В Windows 10, нажмите: Пуск-Система-Экран, как показано на рисунке ниже.

 

 

Для корректировки необходимо расположить дисплеи параллельно друг с другом справа или слева, для этого нажмите на один из дисплеев и удерживая перетащите его вправо или влево от соседнего, сохраните настройки, нажмите ОК. Перезагрузите Ваш Photoshop и проверьте работоспособность.