Как правильно установить / переустановить драйвер?

Как правильно установить / переустановить драйвер?


    Использование неправильного способа установки или повторной установки драйвера может привести к сбою в работе планшета. Таким образом, важно следовать правильному пути шаг за шагом, чтобы установить или переустановить драйвер.

Инструкция.

- закройте все антивирусные программы и программы для рисования;

- удалите все существующие драйверы графических планшетов и иных подобных устройств.

После удаления старого, выполните следующие действия, чтобы установить или переустановить новый.

PS: ниже для установки драйвера GAOMON в системе Windows.


  1. Отсоедините все кабели планшета от компьютера;
  2. Перейдите к загрузке нового драйвера и распакуйте установочный пакет.
  3. Щелкните правой кнопкой мыши значок настройки драйвера, расширение файла которого ‘.exe', в файле установки и выберите "Запуск от имени администратора" из выпадающего списка. Установочный файл будет запущен автоматически. 
  4. Если вы видите это окно "Пожалуйста, завершите все графические программы перед установкой драйвера", нажмите "Да", если вы закрыли их все. Если вы их не закрыли, пожалуйста, нажмите "нет", и закройте их, а затем повторно приступите к шагу 3.
  5. Внимание! Не изменяйте путь установки во время установки. Пожалуйста, внимательно прочитайте руководство, прежде чем нажать кнопку "Далее" на каждом шаге.
  6. Когда появится приглашение "выбрать дополнительные задачи", поставьте галочку "создать значок на рабочем столе" и нажмите кнопку "Далее". Если вы этого не сделали, значок драйвера GAOMON не появится на рабочем столе.
  7. Когда появится окно "завершение", пожалуйста, обратите внимание на галочку автоматического запуска после установки. Если вы не хотите запускать драйвер автоматически, пожалуйста, удалите галочку.
  8. Подключите планшет к компьютеру и проверьте, правильно ли они подключены или нет. Если нет, интерфейс драйвера будет напоминать вам сообщение “устройство отключено” в их левом нижнем углу. Если же все подключено верно, то вы увидите надпись «устройство подключено». Откройте программу для рисования и проверьте, успешно ли подключено устройство.